В Крыму уличили во лжи ООН, обвинившую РФ в жестокости к крымчанам

В документе, опубликованном на сайте Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, организация обвиняет Россию в нарушении прав человека в Крыму. По данным ООН, в республике зафиксировано «жестокое обращение» с гражданами, «пытки» и даже «внесудебная казнь». При этом комиссия, которая проводила расследование, не скрывает, что не бывала в регионе и создала доклад на основе опросов и мониторинга, которые проводила на территории Украины.

После публикации доклада в Крыму бурно отреагировали на исследования. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек сообщил РИА Новости, что данный документ считает «филькиной грамотой». По мнению депутата, доклад оторван от реальности, так как отчет основан на информации, которую предоставила украинская сторона.

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский в комментарии телеканалу RT назвал комиссию Организации Объединенных Наций – лжецами.

«Очень жаль, что в международных организациях появились «профессиональные» лжецы, которые, пользуясь своим статусом и положением, вводят в заблуждение международную общественность», – сказал Полонский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру