Аксенов решил ряд проблем крымчан на личном приеме граждан

По поручению президента РФ глава Крыма Сергей Аксенов провел личный прием граждан, в ходе которого помог улучшить жилищные условия многодетной семьи из Симферополя и решить мелкие проблемы крымчан, которые многие годы получали отписки от различный ведомств, но не могли добиться решения вопросов.

фото пресс-службы главы РК
Как сообщает управление информации, на личный прием к главе республики пришла пенсионерка с дочерью, которые с 1990 года стоят в очереди на жилье. Женщины попросили помощи в предоставлении жилья по договору социального найма как многодетной семье. После обращения в администрацию города выяснилось, что в наличии есть двухуровневая квартира, которую могут передать семье.

«Сергей Аксёнов дал поручение первому заместителю министра жилищно-коммунального хозяйства РК Александру Шептунову и Галине Александровой до 1 декабря текущего года предоставить двухуровневую квартиру многодетной семье», - передает пресс-служба главы РК.

Еже один житель крымской столицы попросил ускорить ввод в эксплуатацию прибор учёта расхода тепловой энергии в одной из многоэтажек. Мужчина неоднократно обращался к разным чиновником, но получал только отписки. Теперь данный вопрос решится в течение 10 дней.

Также на прием к премьер-министру Крыма пришла жительница Симферополя с вопросом об исключении общежития по улице Русская из Региональной программы капремонта. Так как их общежитие ошибочно попало в данную программу. До 1 октября жителям общежития перестанут приходить платежки для оплаты расходов капремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру