В работе "Крымэнерго" и "Крымавтотранс" нашли нарушения

Счетная палата Крыма обнаружила множество нарушений на предприятиях "Крымэнерго" и "Крымавтотранс". О них доложили главе республики Сергею Аксенову, сообщает пресс-служба.

В частности, "Крымэнерго" не соблюдало условия договора с абонентами по срокам подключения энергопринимающих устройств к сетям. Таких невыполненных договоров числится более 50%.

"Задержка в осуществлении техприсоединений также произошла на одном из важных объектов региона – строящемся аэровокзальном комплексе международного аэропорта Симферополь. Также на предприятии выявлен низкий процент выполнения инвестиционной программ", – перечислил выявленные нарушения глава крымской Счетной палаты Анатолий Заиченко.

А предприятие "Крымавтотранс" неэффективно использовало автобусы, а также претензии касались условий осуществления расчетов по оплате лизинговых платежей.

"При этом Крымавтотрансом не исполнена функция дистанционного контроля и мониторинга движения транспорта на междугородных, пригородных, городских маршрутах. Не обеспечена эффективная работа с прибылью от эксплуатации предметов лизинга", – отметили в Счетной палате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру