Государственная капелла Москвы даст мультимедийный концерт в Крыму

Гала-концерт «Опера и кино» московского хора и оркестра, а также зарубежных солистов состоится в Симферополе 16 сентября. Впервые в Крыму пройдет мультимедийный концерт, который предполагает интерактивную игру для  зрителей. Об этом сообщают организаторы мероприятия фонда «Стремление».

На сцене Государственного академического музыкального театра Крыма выступит Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова и международные солисты. На концерте будут исполнены известные мелодии из кинофильмов, которые зрителям предстоит угадать. Цель игры – первым узнать мелодию и отправить в социальные сети ответ. Первый угадавший музыку из кинофильма будет показан на большом экране зала.

Известно, что на сцене с оркестром выступят солистки с иностранным гражданством: Masha Ocean – профессиональная джазовая певица и мульти-инструменталист и Алиса Гицба – народная артистка Абхазии, заслуженная артистка России.

Концерт будет длиться полтора часа. Большая часть билетов будет бесплатно распространена среди учащихся музыкальных школ республики, однако крымчане и гости Крыма смогут приобрести билеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру