РНКБ для маленьких крымчан устроит «Азбуку профессий»

РНКБ Банк при поддержке Правительства Республики Крым и Правительства Севастополя презентовали интерактивный бесплатный социально-образовательный проект для юных крымчан «Азбука профессий».

РНКБ Банк при поддержке Правительства Республики Крым и Правительства Севастополя презентовали интерактивный бесплатный социально-образовательный проект для юных крымчан «Азбука профессий».

На интерактивных площадках, которые будут представлять собой модель реального города, детям от 4 до 12 лет предложат сыграть в игру: попробовать себя в роли пожарника, банкира, полицейского, журналиста, учителя, моряка, врача, фермера и в других профессиях.

 – Таким образом, мы хотим внести вклад в становление молодого поколения, чтобы вступая во взрослую жизнь, они понимали, кем хотели бы стать, имели представление о будущей работе. А родители уже с ранних лет видели способности своих детей, – сказал исполняющий обязанности президента, вице-президент – директор по корпоративному бизнесу РНКБ Алексей Щербаков.

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым также поддержало проект. Как отметила глава министерства Наталья Гончарова, впервые в ее практике финансовая организация задумывается о детях и о той пользе, которую может принести.

– РНКБ становится реальным социальным партнером отрасли образования. Сегодня одна из проблем – это разрыв между рынком труда, рынком профессии и рынком высшего образования. По нашим данным, не более 25% людей после окончания вуза идут работать по специальности. Поэтому мы считаем, что выбор будущей профессии нужно делать не в 10 классе, а намного раньше, – рассказала Наталья Гончарова.

В Министерстве надеются, что проект поможет правильно организовать послеурочную деятельность школ, учитывая спрос на ту или иную профессию.

 «Азбука профессий» пройдет в трех городах Крыма по три дня в каждом: в Симферополе на площади им. Ленина (8.09– 10.09), Керчи на площади им. Ленина (15.09– 17.09), Севастополе на пл. Нахимова (22.09 – 24.09) с 11.00 до 21.00 часов. В пятницу площадку посещают организованные группы школьников и детей из социально незащищенных категорий, в субботу и воскресенье проект открыт для горожан. Также детей приглашают принять участие в мастер-классах по рисованию, лепке, танцах, в сказочных квестах.

Вход на мероприятие бесплатный, по пригласительному билету. Часть пригласительных билетов раздается зарплатным клиентам РНКБ на предприятиях, остальные распространяются через отделения банка, вся информация будет у администратора зала. А чтобы получить резервный билет, нужно прийти на городскую площадь заранее до начала мероприятия, а после зарегистрироваться на сайте азбукапрофессий.рф. По одному пригласительному билету может пройти группа до четырех человек (от одного до трех детей и один сопровождающий взрослый). Подробнее с правилами проекта, датами и условиями посещения площадок можно ознакомиться на сайте проекта - Азбукапрофессий.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру