Как попасть на фантастический фестиваль "Созвездие Аю-Даг" в Гурзуфе

«Созвездие Аю-Даг» - это фантастический фестиваль во всех смыслах слова.

Во-первых, он собирает молодых писателей-фантастов в Крыму, в Партените, более того – в прекрасной «Айвазовке», которая сама по себе для писателя – рай земной. Состоится литературный праздник с 12 по 15 октября.

Во-вторых, это очень веселое мероприятие. Никаких унылых докладов и страшных для новичка обсуждений. Основной формат – мастер-классы. Их много, и все – очень полезные. А будут еще провокационные диспуты.

В-третьих, и тут «Созвездие Аю-Даг» опережает всех конкурентов, - возможность опубликоваться. Здесь научат писать синопсисы, проведут мозговой штурм по синопсисам, победители получат возможность напечататься в сборнике «Настоящая фантастика» и других сборниках издательства «Снежный Ком». Умение правильно написать синопсис потребуется автору, решившему отправить свой роман в крупное издательство. Там одно из требований к рукописи – к ней должен прилагаться синопсис, с него начинается знакомство с текстом. А если его нет – тексты или вообще не рассматривают или рассматривают намного медленнее.

В-четвертых, прорыв в будущее. Впервые на конвентах предлагается освоить основы новой современной профессии – автора компьютерных игр. Участников ждет виртуальная реальность с полным погружением в мир игры.

Хотя писатели часто парят в облаках, но считать деньги и им приходится. Самый дешевый вариант в «Айвазовке» – место в двухместном номере, оно обойдется в 11 800 рублей. В эту сумму входят шведский стол трижды в день и заключительный банкет.

Есть более бюджетный способ поучаствовать в работе «Созвездия Аю-Даг». Это - 5 000 рублей без поселения и питания. Снять комнату в Партените, поблизости от «Айвазовки», после завершения курортного сезона, можно примерно за 1000 рублей в сутки, а если на 2-3 койкоместа, выйдет совсем дешево. Что касается питания – поблизости от автостанции есть хороший базарчик, где можно закупиться на три дня без проблем.

Зарегистрироваться на "Созвездие Аю-Даг" . И тут же, на сайте, множество всяких интересных подробностей.​ Вот отличный шанс начать литературную карьеру, не упустите его.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру