Крымчанина осудили условно за выращивание конопляной плантации

Ранее судимый житель Кировского района увлекся культивированием конопли, которую затем сушил и курил. На его приусадебном участке нашли 22 куста наркотического растения, а в доме приспособление для употребления наркотика.

«Полицейские обнаружили на приусадебном участке крымчанина плантацию с коноплей, которая удобрялась, поливалась и культивировалась по всем правилам аграрной науки», - говорится в сообщении пресс-службы МВД по РК.

Выращенную из семян мини-плантацию 31-летнего крымчанина правоохранители выкорчевали. Мужчина признался, что занялся выращиванием наркотика для собственного употребления. По данным экспертов в изъятых растениях было выявлено 130 грамм  наркотического вещества.

«Также в домовладении был обнаружен фрагмент пластиковой бутылки с наслоениями коричневого цвета, через который подозреваемый периодически употреблял наркотик путем курения», - говорится в сообщении силового ведомства.

Суд приговорил крымчанина к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев за культивирование в крупном размере наркотического растения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру