Курсанты Нахимовского училища в Севастополе приняли военную присягу

В Севастополе прошла торжественная церемония приведения к военной присяге курсантов первого курса Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова.

После торжественного подъёма флагов и выноса знамени училища на плацу исторической территории ЧВВМУ состоялся ритуал приёма присяги. Клятву на верность Родине дали 211 курсантов из 47 регионов Российской Федерации.

По словам начальника отдела информационного обеспечения ЧФ капитана 1 ранга Вячеслава Трухачёва, поздравить будущих офицеров с важным событием в их жизни прибыли члены Военного совета Черноморского флота, представители Правительства и Законодательного собрания города, родители первокурсников.

Торжественная часть завершилась общим прохождением личного состава прославленного высшего учебного заведения.

Первокурсники были приглашены для фотографирования с командованием училища и почетными гостями у памятника адмиралу П.С.Нахимову. Позднее состоялась встреча родителей курсантов с начальником училища контр-адмиралом Александром Гринкевичем.

После воссоединением Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, 20 марта 2014 года в соответствие с распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина в Севастополе было возрождено Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды  училище имени П. С. Нахимова. В текущем году училище отметило 80-летие со дня основания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру