На территории «Херсонеса» погиб подросток во время шторма

Следком Севастополя проводит доследственную проверку по факту гибели 16-летнего парня. Несчастный случай произошел накануне на диком пляже, находящимся на территории заповедника «Херсонес Таврический». Четверо юношей решили попрыгать со скалы, не смотря на большие волны.

«Четверо подростков в возрасте 16 лет, вопреки запретам родителей, отправились в шторм самостоятельно купаться в дикую часть заповедника «Херсонес Таврический». Ребята ныряли со скалы, во время купания одного из подростков сильной волной ударило о скалы», - сообщает подробности произошедшего Следственный комитет по Севастополю.

Спасатели нашли тело потерпевшего. Сейчас правоохранители узнают подробности случившегося, после чего будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела.

Следственное управление настоятельно обращается к родителям: не отпускайте детей, в том числе и подросткового возраста, купаться без присмотра старших, как можно чаще беседуйте на темы соблюдения правил безопасности, отдыхайте с детьми исключительно в разрешенных местах купания, где дежурят специалисты-спасатели. Соблюдения этих правил сохранит здоровье и жизнь вам, ваших родных и близких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру