За день на диких пляжах в Сакском районе чуть не утонуло пятеро человек

Трижды за вчерашний день спасатели МЧС привлекались  к спасению утопающих в Саках и Сакском районе. Так, накануне днем пьяная женщина решила искупаться на диком пляже, однако переоценила свои возможности, что едва ли не убило ее. Очевидцам удалось вытащить женщину на берег, а спасатели госпитализировали ее.

«Со слов спасенной, она купалась в море, и у нее ухудшилось самочувствие, после чего она стала тонуть. Была доставлена в терапевтическое отделение Сакской районной больницы с  диагнозом - состояние после утопления в морской воде, алкогольное опьянение, состояние средней тяжести, в сознании», - передает пресс-служба МЧС Крыма.

Позже в ведомство обратились за помощью в спасении трех людей, которых уносит в открытое море на надувном матрасе и кругах. Спасатели выехали на место происшествия в районе села Поповка и на гидроцикле эвакуировали людей. Две женщины и мужчина отказались от госпитализации.

Подобный случай произошел несколько позже в поселке Прибрежное: 40-летний мужчина на матрасе не мог выбраться на берег, его уносило в сторону Евпатории. МЧСники оперативно доставили мужчину на берег с помощью гидроцикла.

 «Стоит отметить, что происшествия произошли на не оборудованных пляжах, в местах, не предназначенных для купания граждан, тем не менее, помощь пострадавшим балы оказана оперативно, - заявил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру