После «путешествия» в Крым на батуте украинец сошел с ума

Спасенный российскими пограничниками 19-летний Михаил Дорошенко почти неделю назад пересек российско-украинскую границу и успешно добрался домой. За трое суток плаванья в открытом море молодой украинец получил тепловой удар и обезвоживание организма, однако крымские медики быстро поставили парня на ноги. К сожалению, на этом история счастливого спасения не завершилась – после испытанного стресса у украинца началось психическое расстройство.

Мама пострадавшего рассказала «24-му каналу», что Михаил перестал узнавать родных и испытывает проблемы со сном. Кроме того, он периодически начинает внезапно куда-то собираться. Сейчас парня обследуют врачи в психиатрической клинике в Херсоне.

Напомним, что 5 августа сотрудники крымского Погрануправления спасли украинца на надувном батуте в акватории Каркинитского залива. Несчастье случилось из-за того, что украинец, работая охранником на одном из пляжей Херсона, решил вздремнуть во время работы на надувном матрасе. На следующее утро, когда мужчина проснулся, то обнаружил себя в открытом море. Несколько суток он звал на помощь, но проходящие корабли не замечали его.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру