"Любимая свекровь" вернулась: как в Евпатории снимают продолжение популярного сериала

На съемках в Крыму собралась звездная команда актеров

На набережной им.Терешковой все внимание евпаторийцев приковано к даме (героиня Галины Петровой), которая раз за разом по пояс входит в море, а мужчина в годах (герой Владимира Стеклова) с тем же завидным постоянством бросается в воду, подхватывает ее на руки и выносит на берег. Там их уже с нетерпением ждут друзья – всех пригласили на свадьбу!

На съемках в Крыму собралась звездная команда актеров

Впрочем, горожане таким необычным сценам в разгар белого дня уже не удивляются, ведь Евпатория давно уже претендует на звание киногорода. Сколько прекрасных фильмов здесь снято, сколько замечательных историй!

- Что снимаем на этот раз? – поинтересовалась я у режиссера Филиппа Коршунова (работавшего в качестве режиссера в сериалах «Неравный брак», «Обручальное кольцо», «Восьмидесятые») и продюсера Александра Олейникова («Граф Крестовский», «Любовь-морковь», «Лиговка»).

- Вторую часть мини-сериала «Моя любимая свекровь-2», - отвечают, продолжая сосредоточенно наблюдать за съемочным процессом.

Напомним читателям, что весной минувшего года в Евпатории завершились съемки 4-х серийного фильма по мотивам советской комедии «По семейным обстоятельствам». Согласно сценария, все действия происходят в приморском городе.

Над созданием первого сезона работал московский режиссер Владислав Николаев (известный по многим популярным проектам, таким как «Солдаты», «Лондонград», «Метод Лавровой»). Из прежнего блестящего актерского состава в новой постановке задействованы блистательные Галина Польских и Марина Дюжева. А также Галина Петрова, Евгения Дмитриева, Кристина Бабушкина, Константин Соловьев, Лаура Кеосаян и другие.

Жители Крыма, и особенно евпаторийцы, тепло восприняли эту картину, поскольку увидели в фильме не только целую плеяду звезд российского кинематографа, но и знакомые до боли крымские локации. Съемки новой картины проходили во многих частях города: на улицах Дувановской и Революции, в санатории «Изумрудный», на набережной Горького и в других местах.

И вот прошел год – и мы снова видим в наших краях героев этой веселой истории.

- Почему вы решили снимать вторую часть? Ведь, казалось бы, сюжетная линия вполне завершена?

- Нашу прошлогоднюю премьеру очень тепло восприняли зрители, - говорит режиссер Коршунов. -  Идя навстречу их многочисленным пожеланиям, мы вновь приехали в Крым. Уверяем: нам есть что рассказать, скучно уж точно не будет! В фильме происходит масса интересных и забавных событий – начиная с того, что и свекровь, и невестка собираются рожать практически в один и тот же день, мало того - обе хотят назвать мальчиков одним и тем же именем.

Актерский состав в новом сезоне дополнили замечательная актриса Ирина Крутик и уже признанные звезды отечественного Ивар Калныньш и Владимир Стеклов. Хотелось бы особо выделить юного севастопольского актера Митю Махонина – зрители уже видели его в первом сезоне нашей картины. Очень способный, перспективный ребенок.

Показ продолжения комедийной мелодрамы планируем нынешней осенью на канале ТВЦ. Отметим, что некоторая часть съемок фильма прошла в Москве. Радует, что на момент съемок  в Крыму установилась прекрасная погода – яркая и солнечная, в отличие от дождливой московской.  А вообще здесь все замечательно – море, солнце, что может быть лучше? Хорошо бы, если бы и дороги привели в порядок.

- Ваши пожелания читателям газеты «МК в Крыму»…

- Радует, что у вас остались комсомольцы, да еще и московские!  - смеется продюсер Олейников. - А если серьезно, то хотим пожелать хорошей погоды в любое время года – все остальное у вас уже есть.

- Ялта, Ласточкино гнездо, эти достопримечательности из моего детства, - добавляет актер Константин Соловьев. – Недавно вместе с семьей отдыхали в парке «Тайган». От поездки осталось сильное впечатление: львы, до которых можно запросто дотронуться рукой, пообниматься с ними, вызвали настоящий восторг и колоссальные эмоции. Читателям газеты хочу пожелать здоровья, счастья, солнца и очень много свежего воздуха. А еще любви, доброты и радости!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 16 августа 2017

Заголовок в газете: "Любимая свекровь" вернулась

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру