ФК "Севастополь" на старте сезона выиграл Суперкубок Премьер-лиги КФС

В Симферополе 12 августа состоялся матч за Суперкубок Премьер-лиги КФС, в котором номинальный хозяин поля ФК «Евпатория» (обладатель Кубка КФС-2016/17) принимал ФК «Севастополь» (чемпион ПЛ КФС-2016/17).

В самом начале матча, на 11-й минуте, севастопольцы счет открыли. Капитан «Севастополя» Александр Жабокрицкий отважился на дальний удар метров с 23-х, и мяч рикошетом от защитника евпаторийцев Петра Опарина залетел в сетку ворот — 0:1.

Спустя еще 11 минут «Севастополь» удвоил свое преимущество. Соавтором забитого мяча стал Александр Жабокрицкий, отдавший передачу в центр штрафной, откуда Андрей Кива точным ударом в дальний угол сделал счет 0:2.

После второго пропущенного мяча «Евпатория» пыталась исправить ситуацию, но до перерыва счет не изменился.

В дебюте второй половины встречи, на 47-й минуте, команда из города-героя увеличила свое превосходство. Сергей Ференчак начал атаку со своей половины поля, отдал передачу на фланг на Редвана Османова, который приняв мяч в районе угла вратарской пробил в дальний угол. Мяч не без помощи рикошета от Максима Давидчука залетел в ворота — 0:3.

Создав более чем комфортный задел, «Севастополь» стал действовать спокойно, а вот евпаторийцы, проведя несколько замен, начали созидать у ворот соперника. На 57-й минуте Александр Жабокрицкий сыграл рукой в собственной штрафной, и судья матча Юрий Вакс указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал штатный исполнитель 11-метровых ударов «Евпатории» Дмитрий Матвиенко — 1:3.

После забитого мяча и еще нескольких замен, евпаторийцы могли сократить отставание в счете до минимума, но выбежав втроем на одного голкипера, игроки «Евпатории» в этом эпизоде умудрились создать офсайд.

В дальнейшем футболисты «Севастополя» надежно действовали в обороне и спокойно довели матч до победы — 3:1.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 16 августа 2017

Заголовок в газете: Суперкубок крымской Премьер-лиги достался севастопольским "морякам"