В Крыму сократят сроки оказания медицинских услуг

В ходе рабочей встречи министра экономического развития Крыма Андрея Мельникова с главой республики Сергеем Аксеновым обсуждались наиболее напряженные области, связанные с получением огромного количества документов и справок. По мнению Мельникова, изменений требуют такие сферы как оказание медицинских услуг и получение социальных пособий.

«Электронный межведомственный документооборот начнёт работать с 1 января 2018 года. Систему сейчас готовят, но и сейчас людям надо жить. И тратить время на то, чтобы неделями ходить по учреждениям собирать справки, – это сегодня неэффективно», - прокомментировал проблему Аксенов.

На данный момент крымское Минэкономразвития разрабатывает рекомендации и программу для Минздрава Крыма. Это позволит сократить период ожидания оказания медуслуг.

«Мы договорились подготовить программу, как можно упростить оказание медицинских услуг, чтобы сроки оказания этих услуг были достаточно короткие, чтобы люди не ждали неделями, а иногда месяцами, когда речь идет о специализированных врачах», - приводятся слова Мельникова в стенограмме беседы, размещенной на сайте крымского правительства.

На то, чтобы изменить правила приема специализированных врачей, Аксенов дал время до 15 сентября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру