Объявленные в федеральный розыск два украинца задержаны на крымской границе

Два гражданина Украины, совершившие преступления в России и сбежавшие на родину, пытались въехать в Крым, однако были задержаны пограничниками. Во время паспортного контроля контролеры заметили, что один из иностранцев совершил кражу и завладел чудим автомобилем в Астрахани, а на другого – заведено уголовное дело за нарушение налогового законодательства в Южно Сахалинске.

По данным пресс-службы  Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, на днях ночью 48-летний украинец прибыл на КПП «Армянск», где предъявил заграничный паспорт. Во время паспортного контроля стало известно, что мужчина в 2016 году был объявлен в федеральный розыск за неисполнение обязанностей налогового агента.

В этот же день был задержан молодой человек из Мариуполя на пункте пропуска «Джанкой». Парень был условно осужден за кражу и завладение автомобилем без цели хищения в Астрахани. За то, что 26-летний преступник сбежал, ему придется отбывать наказание в тюрьме

«В настоящее время за несоблюдение порядка отбывания наказания условная мера заменена иностранцу реальным тюремным сроком», - говорится в сообщении.

Сейчас оба иностранца переданы офицерам полиции для дальнейшей передачи инициаторам розыска. Также крымское Погрануправление отметило, за полгода на границе с республикой было задержано и передано правоохранителем 50 граждан, находящихся в розыске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру