Сегодня 5% крымчан могут остаться без света

По данным ГУП «Крымэнерго», сегодня, как и в предыдущие дни, возможно введение графиков временных отключений. Из-за жаркой погоды и активного использования кондиционеров крымчанами с 20.00 до 22.00 в некоторых городах могут частично отключить свет на один час.

«На сегодняшний день объемы потребления достигли предела и превышают суммарный объем крымской генерации и перетоков по энергомосту «Тамань – Крым». Прогнозируемое на 12 августа 2017 года время ограничения – от 20:00 до 22:00 в объеме порядка до 5% от потребления районов электрических сетей», - говорится в сообщении предприятия.

Отметим, что накануне компания опубликовала подобное сообщение, однако 11 августа отключений света не было благодаря ограничению мощностей юридических лиц и запуска резервных источников энергосбережения.

Также, из-за сильной жары «Крымэнерго» отложило ремонт линий электропередач до наступления более благоприятной погоды. Метеорологи обещают небольшой спад температур после 14 августа, возможно выпадение осадков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру