В Крыму отметят 90-летие ДОСААФ автопробегом протяженностью 12 тыс километров

Международный комбинированный автопробег, посвященный 90-летию образования ДОСААФ России на Крымском полуострове, пройдет с 13 по 18 августа. Об этом сообщает координатор проекта в Крыму, атаман крымского окружного казачьего общества Вадим Иловченко.

Мероприятие взяло свое начало во Владивостоке. Маршрут этого уникального автопробега составляет примерно 12 тыс. км и пройдет через многие города Российской Федерации, Беларуси и завершится в городах-героях Севастополь и Минск. В грандиозном мероприятии на полуострове примет активное участие Крымское окружное казачье общество, которое присоединится к колонне отрядом всадников конного клуба "Станица Терская".

По словам Иловченко, целью участия крымских казаков в данном мероприятии является поддержание объединения на патриотической основе всех поколений нашей Родины, укрепление культурных и братских связей, взаимопонимания и взаимоуважения между людьми разных национальностей, а также поддержка межнационального мира, военно-патриотическое воспитание современной молодежи, уважение к людям старшего поколения, ветеранам, развитие дружбы и сотрудничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру