Черное море чуть не унесло жизни трех человек

Штормовое море не стало помехой желающим искупаться в высоких волнах. В результате этого накануне в субботу спасатели вытащили из моря трех человек, которые не испугались непогоды, и чуть не утонули на отдыхе. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Крыма. По информации ведомства, накануне спасатели вытащили из воды 66-летнего жителя Судака, который решил искупаться в труднодоступном месте в районе мыса Алчак, и не смог выбраться из моря самостоятельно. 

Еще двое туристов не смогли выбраться на берег в районе мыса Тарханкут. Для их спасения также пришлось вызывать "КрымСпас".

"Причина таких происшествий – это несоблюдение элементарных правил безопасности на воде. Любители экстрима проигнорировали экстренное штормовое предупреждение и отнеслись халатно к личной безопасности, выбрав не самую подходящую для купания погоду. А отсутствие спасательных жилетов могло привести к трагедии", — говорится в сообщении.

Напомним, что накануне в Черном море затонул сухогруз, который не справился с управлением в шторм. Почти всех членов экипажа удалось спасти,  поиски еще одного моряка продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру