Потомки феодосийского магната Стамболи приезжают в Крым на экскурсию

Сегодня в Крым приезжает семья внука табачного фабриканта, купца 1-й гильдии Стамболи. Потомки владельца первой табачной фабрики в Крыму встретятся с представителями республиканской власти и посетят ряд экскурсий.

По данным пресс-службы Мининформа Крыма, за четыре дня пребывания на полуострове делегация встретится с вице-премьером региона Ларисой Опанасюк, посетит дворцы на ЮБК, достопримечательности Евпатории, Феодосии, примет участие в пресс-конференции на Даче Стамболи, а также в мероприятии, посвященном 200-летию художника Ивана Айвазовского.

«В Республике Крым с 26 по 30 июля 2017 года пройдет официальный визит делегации потомков крымского табачного магната, купца первой гильдии М.В. Стамболи, бывшего владельца Феодосийской табачной фабрики», - говорится в сообщении министерства.

СПРАВКА:

Дача Стамболи  была построена в Феодосии в 1914 году и сейчас является одной из достопримечательностей города.  Иосиф Стамболи, сын фабриканта Вениамина Стамболи, построил особняк для супруги в качестве свадебного подарка. Строительство дачи обошлось Иосифу Стамболи в очень крупную по тем временам сумму — 1 миллион 100 тысяч рублей. После Октябрьской революции семье магната пришлось покинуть Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру