Жители Ялты не захотели строить крематорий в городе

Их поддержали и власти Ялты, поэтому проект строительства крематория в городе отложен. Этот вопрос обсудили в ходе рабочего совещания в администрации города, и общественники выступили против строительства. 

При это еще в прошлом году соглашение на строительство крематория уже заключили с инвесторами. Директор компании-инвестор Михаил Ремез отметил, что в Ялте собирались строить крематорий еще в 2007, и городу он необходим.

"На территории региона нет свободных земель для создания новых кладбищ. Эту проблему поможет решить строительство крематория, кроме того, мы сделаем процедуру захоронения бесплатной для жителей", – сказал Ремез.

Впрочем, представители религиозных и общественных организаций выступили категорически против такой идеи. А власти заявили, что крематорий помешает туристической привлекательности региона. 

 "Крематорий полуострову нужен, но он не должен быть построен на территории жемчужины Крыма, города-курорта Ялты. На сегодняшнем совещании ни один человек не высказался за реализацию этого проекта в городе, а мнение жителей – это самое важное в нашей работе, это то, чем мы руководствуемся, принимая какое-либо решение", – сказала глава администрации Ялты Елена Сотникова, передает пресс-служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру