Еще одна штрафстоянка появится в Симферополе

Начавшие работу в декабре прошлого года  пять эвакуаторов, на сегодня отправили на штрафстоянку более 6 тыс автомобилей нарушителей. Об этом журналисту радио «Спутник в Крыму» заявила начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Лавринова.

На данный момент горожане часто обращаются с просьбой эвакуировать ту или иную машину, однако пока специализированная техника не работает по вызову. Для того чтобы эвакуатор забрал авто, которое нарушает ПДД, необходимо получить протокол от Госавтоинспекции.

Учитывая, что Симферополь небольшой город, автовладельцы приезжают за своими машинами, находящимися на штрафстоянке, в течение 3 часов. Не смотря на это мест на стоянке не хватает, поэтому власти крымской столицы собираются открыть еще один объект. По словам Лавриновой, место под штраф площадку уже выбрано и начато оформление документов. Чиновница не сказала, где будет находиться вторая стоянка, однако заметила, что для ее открытия будет потрачена значительная сумма денег.

«Это немалые вложения, и немалая работа необходима для того, чтобы запустить штрафстоянку", — сказала начальник управления транспорта в эфире радио.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру