Специалисты отдела по вопросам миграции ведут прием в Симферополе

С целью оптимизации работы, связанной с оказанием госуслуг структурными подразделениями УМВД РФ по городу Симферополю, создан отдел по вопросам миграции с полномочиями по приему в гражданство РФ, а также восстановлению гражданства и выходу из него.

Помещение в цокольном этаже жилого дома, расположенного по улице Суходольной, 169/105А, передано в безвозмездное бессрочное пользование системе МВД его собственником – МУП «Киевский жилсервис». Оно соответствует требованиям приказа Федеральной миграционной службы №64 и имеет общий вход с организацией «ГП Крымское управление геодезии, картографии и геоинформационных систем».

Как уточнили специалисты Управления по вопросам миграции МВД по РК, добраться до указанного адреса можно, доехав до конечной остановки маршрутов №7 и №8.

Прием документов по изменению гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства РФ его родителями осуществляется по понедельникам и средам с 9.30 до 13.00 – в порядке живой очереди. Либо в указанные дни с 14.00 до 17. 00 – по электронной записи. Выдача готовых документов производится по пятницам.

Служебная деятельность сотрудников Отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Симферополю в соответствии с действующим законодательством не предусматривает взимания какой-либо платы.

Электронная запись на прием к специалистам происходит на сайте ведомства. Выбрать удобную дату приема можно в перспективе на три недели. Воспользоваться правом на электронную очередь можно в конце каждой недели. Непосредственно на улице Суходольной прием документов от граждан ведут три специалиста, что предусмотрено их должностным регламентом. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 12 июля 2017

Заголовок в газете: За гражданством - на Суходольную

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру