В Симферополе у стихийщиков изъяли полтонны товаров и оштрафовали нарушителей

Накануне прошел рейд по ликвидации стихийной торговли на территориях возле Центрального, Бородинского рынков, площади Куйбышева, на улицах Маршала Жукова, Залесской и Дмитрия Ульянова. У нарушителей забрали и уничтожили 500 кг продукции, а также составили 10 административных протоколов. Об этом сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

Не смотря на увеличение суммы штрафов за незаконную торговлю, уличные торговцы отказываются от аренды на рынках города. Сегодня минимальная сумма штрафа составляет 4 тыс рублей, а максимальная – 30 тыс. рублей.

 «Так, на территории Центрального рынка было выделено 72 торговых места в целях реализации продукции в овощном модуле, вместе с тем нами продолжают фиксироваться факты стихийной торговли», - заявил замачальника департамента административно-технического контроля администрации города Владимир Шапилов.

Чтобы облегчить процесс сбыта продуктов мелким сельхозтоваропроизводителям, которые выращивают фрукты и овощи в своих дворах, власти Симферополя предложили места на рынках на выгодных условиях. При чем на первое время продавцам своей продукции нужен только паспорт и справка, что продукция выращена самостоятельно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру