В Севастополе могут упростить процесс оформления недвижимости, построенной при Украине

Депутаты Заксобрания Севастополя разработали законопроект, разрешающий оформлять жилье  в собственность без разрешения на строительство объекта. Речь идет о домах на дачных и садовых участках, построенных до 2014 года, которые до сих пор не узаконены.

По данным пресс-службы городского парламента, депутаты внесли на рассмотрение данный законопроект, чтобы помочь гражданам, не успевшим оформить права на недвижимость до сегодняшнего дня. Некоторые севастпольцы не смогли в срок зарегистрировать дома и теперь могут остаться без жилья, а разработанный законопроект позволит до 1 марта следующего года оформить право собственность по упрощенной схеме.


«До 1 марта 2018 года при выполнении кадастровых работ и подготовке технического плана здания – объекта индивидуального жилищного строительства не требуется использование разрешения на строительство соответствующего объекта недвижимости, если получение такого разрешения не было предусмотрено законодательством, действовавшим до вступления в силу Федерального конституционного закона, или соответствующее разрешение не было выдано до вступления в силу настоящей части», - говорится в документе, размещенном на сайте Законодательного Собрания Севастополя.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру