В Крыму на конкурсной основе определили лучших почтальонов

В Крыму на конкурсной основе определили лучших почтальонов

Оценку работы почтальонов в рамках республиканского конкурса «Лучший почтальон» проводили с учетом реализации журналов со сканвордами главного спонсора.

И в итоге 1 место вместе с подарочным сертификатом на 4 тыс. рублей досталось почтальону отделения почтовой связи в Молочном Сакского района Эмиру Ибрагимову.  Победа это далеко не случайна. В почтовой отрасли победитель трудится более 7 лет. Маршрут, по которому почтальон доставляет почту односельчанам, составляет 13 км, и охватывает 14 улиц и 2 переулка. Общительный, приветливый, активный почтовик рассказывает жителям поселка об акциях и конкурсах, о льготных условиях подписки. Не оставляет без внимания и местную библиотеку, агитируя ее подписываться на популярные издания и детскую периодику, которую используют на своих развивающих занятиях местные детишки. 

- Уже не представляю свой день без почты, без почтового отделения, которое стало родным домом, - говорит Эмир Аблеметович. -  Ждут, выглядывают порой из-за калитки пенсионеры, иду ли я, что принесу, что нового расскажу.

На 2 месте (сертификат на 3000 руб.) почтальон ОПС Кольцово Сакского района Светлана Марченко, на 3-м (сертификат на 2000 руб.) - почтальон с 10 летним стажем Лидия Ахмерова из ОПС Калинино Первомайского района.

- Все структурные подразделения принимают активное участие в конкурсе, и победителей также ждут ценные призы. Несомненно, победа почтамта – это показатель слаженной работы всей цепочки почтовиков, от сортировщика до начальника, - прокомментировала предварительные итоги конкурса директор департамента по почтовому бизнесу Любовь Шевченко.

И все же, главным связующим звеном почты с клиентами является почтальон, ведь это он в зной и непогоду во все уголки крымского полуострова несет весточку.

- Печатная пресса социально значима для жителей Крыма,  рост объема  розничных продаж основой тому показатель, - подчеркивает директор ФГУП «Почта Крыма» Елена Принь. - Данные конкурсы направлены не только на сотрудничество с  издательствами.  Мы стремимся стимулировать наших работников всевозможными способами.  Поздравляем победителей,  желаем дальнейших успехов в важном и нужном труде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 5 июля 2017

Заголовок в газете: Лучший почтальон

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру