Предприимчивые украинцы наживаются на очереди в Крым

Пограничная службы Украины уже задержала одного «бизнесмена», который на КПП «Чонгар» занимал очередь, а затем предлагал автовладельцам купить место.

«Перед контрольным пунктом «Чонгар» пограничники разоблачили гражданина Украины, который торговал место в очереди», - говорится на сайте Херсонской обладминистрации со ссылкой на Пограничную службу Украины.

Пограничники стали свидетелями того, как украинец получал деньги от одного из водителей, который торопился пересечь границу и был готов купить место в очереди в Крым. При этом предприимчивый гражданин предлагал каждому водителю разную цену в зависимости от стоимости авто. Так, например, с водителя «Mersedes» он просил 500 гривен, а  у владельца «Porsche» он требвал 1500 гривен. Сотрудники украинской пограничной службы задержали торговца мест и передали Нацполиции.

Напомним, что с наступлением лета на границе с Крымом участилось образование больших очередей, что становится поводом для спекуляции. Последняя пробка случилась 2 июля с российской стороны на пунктах пропуска «Каланчак» и «Чаплинка» из-за прекращения сообщения  на несколько часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру