Благоустройство после сноса самостроев на Ай-Петри начнется 1 июля – Аксенов

Большая часть незаконных объектов на плато Ай-Петри уже снесена. С начала июля власти республики начнут приводить в порядок территорию самой посещаемой достопримечательности Крыма и оборудуют новую смотровую площадку.

«Теперь плато имеет совсем иной вид. Благодарю граждан за активную позицию. Именно поэтому было принято компромиссное решение: 43 предпринимателя согласились добровольно убрать свои торговые точки, а взамен получили участки для продолжения своей деятельности в Бахчисарае и Симеизе», - написал в Facebook глава Крыма Сергей Аксенов о судьбе предпринимателей, имеющих торговые точки и места размещения на плато.

Уже 1 июля начнется укладки плитки для смотровой площадки. Ранее администрация Ялты предлагала создать эко-сад, парк камней и различные развлечения для туристов. Пока известно только то, что на месте снесенных шалманов не появятся новые незаконные объекты.

В тоже время Сергей Аксенов заявил, что аналогичные работы по демонтажу самостроев пройдут и в других курортных регионах республики, но осенью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру