Реставрация Митридатской лестницы в Керчи завершится в 2018 году – Аксенов

По плану реставрационные работы разрушающейся лестницы должны завершиться в 2019 году. Однако власти республики рассчитывают опередить график и отремонтировать главную достопримечательность Керчи в 2018 году. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил об ускорении реконструкции после просьбы президента РФ Владимира Путина быстрее завершить оформление документов и начать строительные работы.

«Этот вопрос находится под моим личным контролем. На сегодняшний день никаких отклонений по срокам нет. Сейчас мы рассматриваем вопросы, связанные с ускорением реставрации. Планируем завершить работы в 2018 году», - написал на своей странице в Facebook премьер-министр РК.

Аксенов напомнил, что в 2016 году на противоаварийные работы было выделено 12,6 млн рублей, однако этих денег было не достаточно. После посещения Керчи Владимир Путин распорядился увеличить финансирование проекта до 1,13 млрд рублей. Уже в этом году специалисты завершать разработку проектно-сметной документации и приступят к строительству обрушенной части лестницы.

Специалисты утверждают, что последний раз Митридатская лестница ремонтировалась в 70-х годах прошлого века. Из-за того, что строители не отвели почвенные воды, достопримечательность разрушалась и в 2015 году часть лестницы обрушилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру