Госдума включила в состав СЭЗ в Крыму морские воды

Депутаты Государственной Думы рассчитывают, что после принятия закона число инвесторов в сферах судостроения, туризма, развития транспортной инфраструктуры, парусного спорта и организации грузопассажирских перевозок увеличится.

В документе, размещенном на официальном сайте ГД РФ, говорится о внесении изменений в закон "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя", который расширит свободную экономическую зону на внутренние морские воды и «территориальное море». Расширение СЭЗ облегчит жизнь предпринимателям, а в некоторых случаях изменит таможенную процедуру.


«В настоящее время свободная экономическая зона Республики Крым и города федерального значения Севастополь не включает морские воды и «территориальное море» - 12 морских миль от береговой линии. Законом они будут включены в состав СЭЗ», - прокомментировал изменения в законодательстве председатель Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Сергей Жигарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру