В Алуште открылась спасательная станция «РОССОЮЗСПАС»

В Алуште  на  территории  климатопавильона  «Калипсо»  в Профессорском  уголке,  начало функционировать водолазно-спасательная станция  КРО «РОССОЮЗСПАС».

  На вооружении спасателей « РОССОЮЗСПАС» имеется  моторная лодка, а также необходимое водолазно-спасательное оборудование, снаряжение и инвентарь.  На круглосуточном дежурстве ежедневно в период курортного сезона будут находиться  2- 3 человека из числа волонтеров и квалифицированных спасателей,   которые  имеют соответствующую подготовку по оказанию первой медицинской помощи и проведению водолазно-спасательных работ.

 Министр чрезвычайных ситуаций Республики  Крым Сергей Шахов отметил, что сотрудники спасательной станции будут работать в тесном взаимодействии с Алуштинским аварийно – спасательным отрядом  «КРЫМ-СПАС»

«В Крыму это первая спасательная станция  КРО «РОССОЮЗСПАС».  Ее открытие  позволит значительно сократить время реагирования на возможные происшествия в акватории моря, так как здание станции расположено в непосредственной близости.  На ближайшее время  совместно с сотрудниками «КРЫМ-СПАС» запланирован ряд  тренировочных мероприятий по совершенствованию навыков спасения на воде» - сказал министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру