Флешмобы, мастер-классы и концерты: как Ялта отмечает День России

12 июня, Ялта с размахом отмечает государственный праздник – День России. В рамках празднования на территории всего Ялтинского региона проходят культурно-массовые и спортивные мероприятия.Основные торжества по случаю Дня России развернулись на ялтинской набережной. Здесь в полдень стартовал Всероссийский флешмоб «Русь танцевальная», в котором приняло участие более 100 детей, подаривших всем зрителям массу положительных эмоций.

фото отдела информационного обеспечения администрации Ялты
С 12 часов на главной сцене города, установленной в районе круглого фонтана, жителей и гостей курортной столицы радовали выступлениями творческие коллективы Ялтинского центра культуры. Фото-зона, мастер-классы по росписи матрёшек и персонажей русских сказок, конкурс рисунка на асфальте, аквагрим – все это разнообразило отдых детей и взрослых и сделало день России незабываемым праздником.
Также популярностью среди детей и взрослых пользовалась интерактивная карта России – на ней каждый гость торжества белым, синим или красным флажком отмечал тот город или регион, откуда он приехал. По установленным флажкам было видно, что отметить День России приехали не только жители нашей необъятной Родины, но и зарубежные гости из Украины, Белоруссии, Франции, Казахстана, Грузии и многих других.

«Я впервые в Ялте. Город прекрасный, мы специально приехали, чтобы посмотреть, как отмечает этот праздник российский Крым», - подчеркнул гость из Новосибирска Артем.

В 18:00 все желающие приглашаются на концерт духового оркестра «Ялта» ялтинского театра духовой музыки. В 19:00 на сцене возле круглого фонтана начнется праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы Крыма, Москвы и Санкт-Петербурга. А продолжится концерт выступлением Дениса Майданова. Завершится программа Дня России в 22:00 традиционным праздничным фейерверком и дискотекой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру