Власти Крыма собираются получить 2 млрд рублей от продажи государственных санаториев

Выставленные на продажу 11 туристических объектов республиканские власти оценивают от 1,5 до 2 млрд рублей. Переданными в ведение Минэкономразвития Крыма санаториями уже интересуются инвесторы. За месяц бизнесменам  показали продающееся имущество четыре десятка раз. Об этом пишет ТАСС.

Пока точно не известно, сколько удастся выручить от продажи всех санаториев, но предварительные подсчеты показывают, что бюджет республики может пополниться на 2 млрд рублей. Министр экономического развития Крыма заявил о вероятности расходования средств от продажи первого санатория на проведение кадастровых работ и подготовку еще 10 объектов. Такой сценарий возможен, если  инвесторы не поспешат покупать остальные госпредприятия. Это связано с тем, что в бюджете республики нет средств на эти цели.

При покупке государственных санаториев бизнесмены должны пообещать, что не уволят имеющийся персонал и не изменят профиль учреждения. Например, "Противотуберкулезный санаторий имени Чехова" не должен стать отелем. Отметим, что  власти Крыма намерены продать такие санатории, как "Прибой", "Солнечный", "Ай-Тодор", "Алупка", "Республиканский противотуберкулезный санаторий имени Семашко" и ряд других объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру