Директор ГБУ «Севастопольский автодор» арестован за взятки

В ходе обыска правоохранители наложили арест на имущество зажиточного директора ГБУ «Севавтодор», который хранил дома 250 тыс. рублей наличными, коллекцию дорогих часов и владел двумя иномарками, стоимостью более 6 млн рублей.

По данным пресс-службы следственного управления по городу Севастополю, руководитель госучреждения попался на взятке в 300 тыс. рублей. На обвиняемого завели уголовное дело за получение взятки в крупном размере. Как стало известно, директор «Севавтодора» предложил своим знакомым поставлять строительные материалы для госпредприятия. За получение выгодного контракта на поставку щебня стоимостью 29 млн рублей и за аренду техники сумой 31 млн рублей, частная фирма «в благодарность» отправила 300 тыс. рублей на карту директора госпредприятия. При этом, руководитель «Севавтодора» заранее сообщил о сумме «благодарности».

На данный момент преступник находится под стражей. Следователи уже подтвердили причастность обвиняемого к произошедшему и продолжают расследование дела.

«Судом по ходатайству следствия наложен арест на имущество обвиняемого: денежные средства в общей сумме более 250 тысяч рублей, два дорогостоящих автомобиля - «Тойота Лэнд Крузер 200» и «Лексуc RX350» общей стоимостью более 6 млн. рублей, коллекцию наручных часов, изъятых в ходе обыска по его месту жительства», - сообщила о результатах обыска старший помощник руководителя СУ СК РФ по Севастополю Ольга Постнова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру