Нараев: до конца года будут установлены границы Массандровского и Мисхорского парков

После перехода в ведение министерства экологии и природных ресурсов РК Массандровского и Мисхорского парков, ведомство начало работу по благоустройству данных территорий. Первоочередной задачей глава министерства Геннадий Нараев назвал установку границ парковых зон, которая позволит определить, какие постройки относятся к незаконным. В планах министерства завершить работу по определению границ в этом году.

Также территории парков, ранее находившиеся в ведении министерства культуры Крыма, нуждаются  в благоустройстве. Об Нараев заявил на пресс-конференции в Симферополе.

«Начнем с наведения порядка. Во-первых, надо и деревья обрезать и дорожки привести в порядок, надо полив организовать, то есть привести парки в тот вид, в котором они должны быть», - отметил министр.

Кроме того, он привел в пример Ялтинский горно-лесной природный заповедник, где работа по установлению границ подходит к концу. Минэкологии республики «пошли на включение земель» в заповедную зону, которые находятся во владении юридических и физических. Чтобы вернуть розданные при Украине заповедные земли, ведомство судится с нынешними владельцами.

«Сейчас мы находимся в судебных процессах. Я уверен, что мы отстоим право заповедника на владение теми территориями, которые были незаконно выделены другим лицам», - прокомментировал чиновник и добавил, что в Массандровском и Мисхорском парках будет проведена аналогичная работа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру