В день рождения Симферополя пройдут гонки на каяках по Салгиру

День города в крымской столице отпразднуют рядом спортивных мероприятий. Наиболее зрелищными должны стать гонки на каяках и чемпионат по перетягиванию канатов на каноэ. В целом, спортивные соревнования и командные игры будут проходит с 3 по 4 июня, в которых смогут принять участие горожане и гости Симферополя.

Поучаствовать в перетягивании канатов на каноэ, фрисби-фестивале и прохождении экстремальных дистанций по натянутым между деревьями канатам  в Гагаринском  парке все желающие смогут в субботу, 3 июня, с 11.00. Об этом говорится на туристическом портале РК. В этот же день на перекрестке улиц Пушкина и Горького в 18.00 можно будет наблюдать за крымскими силачами, которые будут поднимать различные тяжести и тянуть автомобили.

В воскресенье в центре города с 11.00 начнутся соревнования по баскетболу, шахматам и детскому мини-футбол и гонки на каяках. Профессиональные спортсмены начнут сплавлять по реке Салгир с улицы Воровского. Специально для этого мероприятия будет спущена вода с водохранилища города.

Празднование 233-летия крымской столицы завершится большим концертом на площади Ленина с участие известных звезд российской эстрады и фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру