Пляжей на полуострове становится больше, осталось привлечь туристов

Пляжей на полуострове становится больше, осталось привлечь туристов

           На сегодняшний день Крым посетило 750 тыс. туристов, что соответствует данным 2016 года. Как признал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, раннее бронирование прошло недостаточно активно, но есть надежды, что ситуация изменится в июне и июле. Особенно после того, как Турция объявила о своих ценах на горячую часть сезона, и они выше, чем в Крыму.

            Одной из составляющей курортного сезона стала подготовка пляжей. Сейчас полностью готово 470 пляжей, у которых 446 пользователей. До конца года пройдет еще несколько конкурсов и эта цифра должна вырасти до 500.

            - Это наша мечта, к которой мы стремимся, - говорит министр. - Наверное, немного не дотянем. Но это существенно отличается от сезона-2016, когда работало 367 пляжей. Нас выбила из колеи погода, и мы сейчас интенсивно наверстываем упущенное. Я всегда говорю о двух этапах подготовки пляжных территорий. Первый, когда пользователи пляжей получают в Роспотребнадзоре и МЧС документы на проверку дна и лабораторные исследования. Чтобы пройти второй этап, необходимо выстроить всю пляжную инфраструктуру. Наши пользователи выполняют взятые на себя обязательства и к купальному сезону все пляжи будут готовы.

            На базе санатория «Полтава-Крым» в Саках прошел фестиваль пляжных активностей и здоровья «Желтый Батискаф». Целый день для гостей проводили обучение по виндсерфингу, дайвингу, кайт-серфингу, соревнования по пляжному волейболу, настольному теннису… Фестиваль показал разнообразие услуг, которое можно оказывать на пляже для привлечения туристов в Крым.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 31 мая 2017

Заголовок в газете: "Батискаф" в помощь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру