Ялтинским театром будут распоряжаться крымские власти

Ялтинский театр им. А.П. Чехова передадут в собственность крымских властей и Ялтинской горадминистрации. Такое решение принял бизнесмен Александр Лебедев, который арендовал здание театра. 

Меценат написал письмо главе республики Сергею Аксенову, в котором сообщил о том, что прекращает сотрудничать с руководством театра из-за неэффективного управления.

«Нынешнее руководство театра из-за своей откровенной недобросовестности создает искусственные проблемы в управлении театром. Восстановленный из руин театр, по праву именуемый Жемчужиной Ялты, передаю в управление и полное распоряжение органов государственной власти Республики Крым и органов местного самоуправления Ялты», - говорится в письме Лебедева, которое цитирует Крыминформ. 

Он отметил, что на восстановление театра из руин еще при Украине было потрачено более 10 млн евро. В прошлом году в театре прошла ревизия, которой Лебедев остался недоволен. 

"Хозяйственная деятельность осуществлялась через конторы (например, ООО «Ялтинский театр им. А.П. Чехова»), не имеющие ко мне никакого отношения. Благотворительные пожертвования от организаций и частных лиц направлялись в организации, также не связанные с театром (в частности, «Международный фонд развития культуры и искусства» и «Резервный фонд развития театрального искусства») и использовались не по назначению.", - сообщил Лебедев.

Ранее в театре сообщили о закрытии из-за отсутствия финансирования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру