В Севастополе снова обсудят резонансный генплан города

Власти города посчитали важным провести повторные публичные слушания по проекту генплана Севастополя. Но собрание состоится только после того, как в план будут внесены все коррективы. С 31 мая начнутся рассмотрения всех поправок в генплан. Заседания профильной комиссии будут проводить два раза в неделю, пока коррективы от горожан не закончатся. 

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что удовлетворение горожан генпланом является важной частью работ, поэтому власти будут обсуждать его до тех пор, пока все замечания жителей не будут внесены. 

«Хочу подчеркнуть, без принятия генплана дальнейшее развитие Севастополя невозможно. Тем не менее, работа над генпланом будет вестись до тех пор, пока не будут учтены все замечания севастопольцев. Согласие жителей города с генпланом – ключевой фактор», – заявил Дмитрий Овсянников, передает пресс-служба правительства Севастополя. 

Овсянников отметил, что севастопольцы подали более девяти тысяч поправок в генплан. 

В субботу, 27 мая в жители Севастополя провели акцию протеста против нового генплана города. Они требовали отозвать план, вернуть в бюджет деньги, затраченные на его разработку, и вернуть жителям города их земли. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру