Власти взыскали 3 млн рублей с симферопольцев за стихийные свалки

По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева горожан начали массово штрафовать за организацию навалов мусора в неположенных местах. Четыре десятка местных жителей оштрафовали на сумму 30 тыс. рублей с каждого. Однако многих нарушителей это не останавливает, рассказал Бахарев в интервью журналисту радио «Спутник в Крыму».

В общем, за стихийный выброс мусора администрация взыскала более 3 млн рублей. Глава города заявляет, что, не смотря на постоянный контроль и высокие штрафы, люди продолжают выбрасывать мусор в неположенных местах, также как и стихийщики платят многотысячные штрафы и продолжают незаконную торговлю. Более половины горожан так и не заключили договоры на вывоз твердых бытовых отходов.

«Уже с применением новой системы 40 человек оштрафовано по 30 тыс. Работаем с судебными приставами, ходим по домам, заставляем платить, описываем имущество, вводим ограничивающий фактор», - рассказал во время радиоэфира Бахарев.

По данным главы крымской столицы, только 47% симферопольцев имеют договора на вывоз ТКО, а остальные выбрасывают мусор незаконно. Не дожидаясь, когда у местных жителей появится сознательность, власти собираются поставить в местах постоянного скопления мусора «лодочки». Очистка этих зон будет производится за счет бюджетных денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру