МЧС: семиклассница предотвратила лесной пожар в Симферопольском районе

Смелый ребенок, заметив возгорание, сообщил местным властям о пожаре, спасателям и помог в устранении огня. Девочка сама носила ведра с водой к месту возгорания, за что и получила грамоту от сотрудников МЧС.

По данным пресс-службы крымского министерства чрезвычайных ситуаций, ученица седьмого класса МБОУ «Донская школа» Виктория Каретникова не просто помогла потушить сухую растительность, но и своими действиями предотвратила лесной пожар, которой мог бы распространится на жилой массив.

«Так, 30 марта в районе 17.00 часов, произошло возгорание сухой растительности на участке местности, прилегающего к лесному массиву в с. Донском Симферопольского района. Если бы не крымская школьница, которая моментально среагировала на происшествие, возгорание грозило перерасти в лесной пожар с возможным распространением на жилой массив», - говорится в сообщении ведомства.

В первую очередь ребенок сообщил о пожаре сотрудников муниципалитета, затем оповестила спасателей МЧС. До приезда спасателей девочка пыталась самостоятельно потушить огонь, поднося воду в ведрах к месту возгорания.

Позже администрация сельского поселения предложила чрезвычайному ведомству отметить поступок девочки. Спасатели  наградили школьницу грамотой и подарками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру