За невыплату виноградарям Крыма 2,5 млн рублей руководство завода пойдет под суд

Работникам завода «Октябрьское», расположенного в Красногвардейском районе, руководство предприятия задолжало с августа 2,5 млн рублей. Правоохранители признали, что 48 работников регулярно недополучали зарплату из-за корыстной заинтересованности начальства.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, после соответствующей проверки было заведено уголовное дело по факту частичной невыплаты свыше трех месяцев заработной платы, совершенной из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации. За издевательство над работниками ответственное лицо заплатит штраф в размере до 120 тыс. рублей, а также санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы до года.

«Установлено, что руководство предприятия постоянно задерживало выплату заработной платы работникам, в результате чего образовалась значительная задолженность. В целом за период с августа прошлого года по март текущего года 48 работникам задолжали 2,5 млн рублей», - говорится в сообщении крымской прокуратуры.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру