Аксенов думает запретить новое строительство в Ялте

На заседании Архитектурно-градостроительного совета глава Крыма Сергей Аксенов высказал свое мнение о недопустимости уплотнения объектов и нового строительства в центральной части города. Об этом сообщает его пресс-служба.

«В ходе заседания Сергей Аксёнов подчеркнул, что Ялта является зоной, в которой нельзя допустить уплотнения объектов, а также нового строительства», - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства Крыма.

Также на очередном заседании был рассмотрен предварительный генплан курортного города и проект планировки центра Ялты. Премьер-министр республики заявил, что Ялта должна представлять собой «максимально открытые пространства, широкие улицы, удобные тротуары». Он напомнил о проблемных объектах, которые портят вид популярного среди туристов города. Аксенов констатировал, что нужно найти строения, уродующие общий вид, и принять какие-то меры. Еще, по мнению главы республики, районы Приморского парка и набережной Ялты уже достаточно застроены, поэтому город не нуждается в дополнительных постройках.

В тоже время местные жители смогут выразить свое мнение в вопросе будущего проекта центра Ялты. Ровно через месяц Градсовет соберется еще раз, чтобы подытожить предложения и замечания по проекту планировки южнобережного города, а до 1 июля профильным чиновникам необходимо будет определить судьбу построек, которым запретили продолжать строительство или которые нарушили законодательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру