В Симферополе разгорелся скандал из-за патриотической книги

В книге, посвященной Симферополю в военные годы, напечатали изображение солдата СС в российской военной форме. Заказывала публикацию патриотической книги администрация Симферополя, и она же увидела в книге подрыв репутации чиновников города. 

Книга под названием "Симферополь. Что ни говори, а правда нужна!", вышла в свет тиражом в более тысячу экземпляров. На скандальное изображение обратил внимание блогер  Александр Талипов. 

"На страницах этой книги изображены агитационные советские плакаты времён ВОВ. На одном из них  у фашисткого офицера СС, вместо эмблемы немецких войск и свастики на рукаве изображен Российский флаг. Вместо слова фашист, написано Москаль", - написал Талипов на своей странице в Фейсбук.

После скандала, который разгорелся вокруг книги в социальных сетях, администрация Симферополя дала ответ. Тираж книги был изъят сотрудниками ФСБ, а чиновники отметили, что издание "нуждается в доработке". 

"В настоящее время ведется претензионная работа в части понуждения исполнителя к надлежащему выполнению обязательств по предоставлению разработанного макета книги», – заключили в пресс-службе администрации крымской столицы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру