Крымчанке, выпроводившей мать на тот свет, грозит 15 лет колонии

Жительница Джанкоя избила до смерти больную мать, чтобы не ухаживать за беспомощной старушкой. От ударов по голове и телу пенсионерка скончалась через несколько часов в реанимации.

Обвиняемую 41-летнюю женщину будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. Санкцией статьи (ч. 4 ст. 111 УК РФ) крымчанке грозит до 15 лет лишения свободы.

«19 февраля 2017 года обвиняемая, будучи недовольной болезненным и беспомощным состоянием своей матери, которая в продолжительный период времени не могла самостоятельно следить за собой, а также из-за постоянных появляющихся в связи с этим проблем и неудобств, нанесла ей несколько ударов по голове и телу», - передает пресс-служба следственного комитета по РК.

Старушку не удалось спасти, через пару часов она умерла от травм в реанимации Джанкойской центральной районной больницы. Правоохранителям удалось доказать вину дочери потерпевшей. Теперь женщину, которая хотела поскорее избавиться от хлопот с престарелой матерью, ждет жесткое наказание.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру