Регионы Крыма получат 29 млн рублей на бездомных животных

Муниципалитеты направят деньги на борьбу с бездомными животными. Будет проводиться стерилизация, отлов и даже умерщвление раненых бездомных животных. Такими действиями в Крыму собираются реализовать программу "О содержании и защите домашних животных от жестокого обращения".

Регионы республики уже получили выделенные деньги, сообщила первый зампредседателя Госкомитета ветеринарии Крыма Анастасия Лисовская-Чудинович в интервью радио "Спутник в Крыму". 

Кроме того, в Крыму должны строиться приюты для бездомных животных, и реализация этого проекта также зависит от глав городов Крыма. 

 "Законом "О защите животных от жестокого обращения" источники финансирования и создание приютов не ограничены. Это могут быть собственные средства муниципалитета, это могут быть средства неравнодушных граждан, зоозащитных организаций — кого угодно.", - отметила она.

При этом в Симферополе выделили участок для строительства приюта для животных. Сейчас министерство ждет окончания работ, после чего приют будет контролироваться ведомством. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру