Специалиста администрации Ялты заключили под стражу за взятки

Находясь на должности главного специалиста Форосского территориального органа администрации города Ялты, мошенник периодически вымогал от предпринимателя «оброк». Через три года о взяточничестве узнали правоохранители.

По данным пресс-службы следственного комитета Крыма, чиновник периодически получал от предпринимателя взятки за разрешение предпринимательской деятельности на территории курортного поселка Форос.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)», - говорится в сообщении Следкома.

По данным следствия первую взятку от гражданки чиновник получил еще в мае 2014 года, а последнюю – на прошлой неделе. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

На данный момент сотрудник ялтинской администрации находится под арестом, правоохранители расследуют уголовное дело и просят обратиться в Следком гражданам, которые пострадали от преступной деятельности мошенника.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру