В Крыму введут двухставочный тариф на воду

В тариф на воду будет входить ставка платы за потребляемый объем и ставка платы за содержание мощностей. При этом для жителей южного берега полуострова стоимость платы не изменится. Вторая ставка будет введена для тех, кто постоянно проживает за пределами полуострова.

В Государственном комитете по ценам и тарифам Крыма уверены, что введение ставок поможет рационально и экономно потреблять воду. Введение двухставочного тарифа - только первый этап пилотного проекта, сообщил первый заместитель главы Госкомцена Крыма Юрий Новоса, передает пресс-служба ведомства.

«Для потребителей, которые проживают в курортных регионах и постоянно потребляют воду, ничего не изменится. А вот тем собственникам недвижимости, которые проживают за пределами полуострова и потребляют ресурс в ограниченный период времени, необходимо будет оплачивать расходы ресурсоснабжающей организации по поддержанию в сетях необходимого давления и наличия воды (ставка платы за содержание мощностей) на протяжении всего года», – сообщил Новосад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру