Симферополь наконец-то нашел замену главному архитектору города

Спустя полгода после скандального увольнения главного архитектора крымской столицы, депутаты горсовета на внеочередной сессии одобрили кандидатуру Ирины Ивановой на данный пост. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

фото пресс-службы администрации Симферополя
Как и предыдущий архитектор, Иванова приехала из материковой России. Руководство города рассчитывает, что Иванова успешно справится со своими обязанностями, так как она работала над возведением государственного госпиталя в Сокольниках, столичный госпиталь Вишневского, реконструкцией астраханского Кремля и другими объектами.

 «Изначально я приехала в Симферополь в командировку, чтобы помочь решить отдельные вопросы, мне очень понравился этот город. Если все горожане увидят наши новые преобразования, поверят и пойдут за нами, то в течение ближайших пяти лет город станет комфортным для жителей и гостей столицы», - сказала на заседании горсовета новый архитектор.

Напомним, что ранее администрации Симферополя проводила конкурс на данную должность, в котором на тот момент не захотел поучаствовать ни один специалист отрасли. Предыдущий главный архитектор города Эрнст Мавлютов был уволен со скандалом и вывешен на доску позора. Позже он подал в суд на администрацию города за незаконное увольнение, его иск был удовлетворен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру