В Керчи построят новую железнодорожную станцию «Южная»

Ж/д-станцию возведут в на подъезде к мосту через Керченский пролив. По данным инфоцентра «Кpымский мoст», проект развития авто- и ж/д инфраструктуры предусматривает строительство шести мостов, одного тоннеля и железнодорожной станции «Южная».

«На Керченском полуострове реализуется еще один проект, который обеспечит связь моста с транспортной инфраструктурой Крыма, - это железнодорожная ветка протяженностью более 18 км», - говорится в сообщении ведомства.

Когда железнодорожная ветка будет построена и введена в эксплуатацию пока не известно, на данный момент на месте будущей станции проходят подготовительные работы: разминирование, археологические и инженерные изыскания.

Напомним, что строительство моста, который свяжет полуостров с материковой частью России, профинансировано на 55%. С момента начала строительства моста потрачено 126 млрд рублей, в этом году на мост выделили еще 60 млрд рублей. Объект будет введен в эксплуатацию уже к концу 2018 года, а в 2019 году заработает железнодорожное сообщение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру