На строительство трассы «Таврида» наберут 3,5 тыс рабочих

С началом активной фазы строительства главной трассы подрядчик задействует около 3,5 тыс. человек. Планируется, что преимущественно к работам будут привлекать крымских специалистов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу минтранса РК.

Компания-подрядчик АО «ВАД» согласно работать с крымчанами, поэтому профильное министерство приглашает на работу всех специалистов в этой сфере. В том случае, если часть вакантных мест не будет занята местными жителями, на строительство «Тавриды» пригласят людей из материковой части страны.

Напомним, что 12 мая был дан старт строительству федеральной трассы. Министр транспорта РФ Максим Соколов и республиканские власти заложили памятный камень, символизирующий начало возведения «Тавриды».

«Сроки строительства трассы будут сопряжены с темпами строительства транспортного перехода через Керченский пролив, и уже в следующем году первый этап строительства этой дороги до Симферополя будет введен в эксплуатацию. Две новые полосы движения будут обеспечивать все транспортные потоки», - рассказал Соколов об объекте во время визита на полуостров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру